Последнее
ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ (16-17 МАРТА 2023) Гости и победители премии «Оскар 2023» Победители премии «Оскар 2023» ЛАУРЕАТЫ «ЗОЛОТОЙ МАЛИНЫ — 2023» Дженна Ортега может сыграть в фильме «Битлджус 2» ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ ( 8-9 МАРТА 2023) В Нью-Йорке состоялась премьера фильма «Крик 6» Алекс Гибни снимет фильм о Илоне Маске Шесть советов Джеймса Кэмерона по работе с актерами Любимые фильмы Гари Олдмана

Эксклюзивное интервью с Полиной Филоненко

Сегодня наш журналист и автор Максим Каукин побеседовал с петербургской актрисой Полиной Филоненко, которая за 10 лет работы в кино, успела сыграть более чем в 40-а фильмах и сериалах.
Совсем недавно на экраны вышла новая работа Полины — продолжение комедии «Одноклассницы» Дмитрия Суворова — «Одноклассницы. Новый поворот», и это стало поводом для встречи с актрисой.

Полина, во первых  хотим сказать вам огромное спасибо за то, что уделили время!
В одном из интервью вы сказали, что благодаря вашему старшему брату вы стали актрисой, не жалеете ли вы о своем выборе?

— Да,благодаря брату,он нашёл для меня театральную школу,когда мне было 9 лет!
О выборе не жалею,мне,кажется,я занимаюсь тем,что умею делать лучше всего.Отчасти мне интересна медицина,но уверенна,что не могла бы этому посвятить жизнь!

— Когда вас утвердили на вашу первую роль, кто первым  узнал об этой прекрасной новости, брат или родители?
Первой узнала мама

На сегодняшний день вы снялись более чем в сорока фильмах, какая роль для вас была самой сложной? 
— Для меня самыми сложными были первые роли.Когда не было понимания,как распределить силы во время съёмок,первые переезды,гостиницы,командировки.Наверное дело не в ролях,а в том что на старте,мне лично,всегда тяжелее.Теперь я не так нервничаю как в первые проекты,но перед первым съемочным днём в новом фильме я традиционно не сплю,переживаю и мучаюсь бессонницей .

Последней вашей работой стал фильм «Одноклассницы: Новый поворот», там вы сыграли девушку по имени Настя. К сожалению фильм провалился в прокате, но тем не менее в нем снялись хорошие актёры. Как вы считаете, почему  наши фильмы вроде бы с хорошим актёрским составом проваливаются в прокате?
Так скажем одной из последних,но не последней,»Одноклассницы» мне кажется,мы снимали года 2 назад.Не знаю что с прокатом ,я не так пристально,к сожалению,следила за судьбой фильма,потому что роль у меня там совсем не большая.
Если обобщать на мой взгляд,фильм может сделать хороший сценарий и реклама.Без рекламы ни куда!не соглашусь с Вами,что актёрам платят большие деньги и они заведомо идут сниматься в «плохое»кино.Думаю пока фильм не смонтирован,никто не знает,какой будет результат.

В нашей стране конечно чаще выходят фильмы, которые проваливаются в прокате, но актёры при этом в них играют известные. Понятно, что продюсеры платят им хорошие деньги и сложно отказаться. Вы когда-нибудь отказывались от роли после прочтения сценария? 
-Лично мне никогда не нравятся сценарии,читаю почти всегда через «не могу». Помню когда читала
«Все умрут,а я останусь»,  первая мысль была отказаться,не от того что кино жёсткое,а потому что решила что это будет провал. Когда наш фильм получился,был принят зрителем и критиками,я поняла,что у меня нет чутья..мне всё всегда не нравится!Были,конечно,роли от которых я все же отказалась,тот случай когда на первой странице закрываешь сценарий.У фильма при этом потом была интересная фестивальная история,но я не пожалела о своём решении. — «Не хочу,значит не буду»)))))

-Кого еще бы вы хотели сыграть в большом кино?
Каждый год желания меняются.Сейчас мечтаю о сказке,но чтобы персонаж был отрицательным. Лиса,Кот,Баба-Яга…)

-В театре вы задействованы сразу в нескольких спектаклях. Вам больше нравится играть в театре или кино?
В театре я никогда не работала,только дипломные спектакли в институте лет 10 тому назад!Так что,конечно, кино и ещё раз кино.  Я фанатик своего дела. В этом году, правда возникли планы на театральную постановку,но пока это только в разработке,может ещё и не случиться.

-Полина, вы просто невероятно красивая девушка и многих конечно же, интересует вопрос : свободно ли ваше сердце?
-Спасибо за комплимент,очень приятно)
Сердце занято уже 10 лет.

— Как вы любите отдыхать в свободное от работы время?
-Обычно отдых тратится на дела: на походы к стоматологу, косметологам, в очередях в ветеринарке,и так далее..Редко выходные проходят поэтично,но если вдруг накопленные дела разобраны,то я очень люблю куда-нибудь сбежать,не важно как далеко. Даже самое маленькое путешествие даёт мне много сил и вдохновения!

-Полина какой совет вы дадите начинающим актёрам?
-Самое главное быть живым,быть собой!

Спасибо за невероятно интересную и зажигательную беседу!

Мы хотим пожелать молодой, красивой и перспективной актрисе Полине Филоненко новых интересных ролей, и конечно же исполнения всех ее планов, как творческих, так и личных !!

Беседовал: Максим Каукин

 

 

Один комментарий о “Эксклюзивное интервью с Полиной Филоненко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *