«Путешествие Доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим в главной роли было отложено до января 2020 года. Фильм сосредоточится вокруг врача, который обнаруживает, что он может разговаривать с различными животными.
Первое появление Доктора Дулиттла произошло в 1920 году из истории Хью Лофтинга «Доктор Дулиттл». Лофтинг написал в общей сложности 13 книг о докторе Дулитле до своей смерти в 1947 году.
На протяжении многих лет было несколько адаптаций истории доктора Дулитла, но наиболее признанная и, возможно, самая популярная версия персонажа — фильмы с Эдди Мерфи в 90-х годах. Фильм породил четыре менее захватывающих продолжения, прежде чем был анонсирован новый фильм «Доктор Дулиттл», в главной роли Дауни. Ранее фильм был запланирован на май 2019 года, прежде чем был перенесен на апрель 2019 года, но дата релиза снова изменилась.
The Wrap сообщает, что «Путешествие доктора Дулиттла» было отложено на восемь месяцев. С этой задержкой фильм выйдет в прокат 17 января 2020 года. Universal, по-видимому, снова изменил дату выпуска, чтобы дать фильму больше шансов за рубежом в таких странах, как Китай, а также в надежде привлечь аудиторию после праздников.
До сих пор не было особо много новостей, связанных с фильмом; однако «Путешествие доктора Дулиттла» задействовало многих известных актеров. В то время как актеры могут не показывать свои лица на экране, некоторые из них, такие как Том Холланд, Рами Малек, Эмма Томпсон, Ральф Файнс, Октавия Спенсер, Селена Гомес и Джон Сина, получили голосовые роли в качестве животных в фильме. С другой стороны, Антонио Бандерас и Майкл Шин присутствуют в игровых ролях.
Даже если это может быть разочаровывающим, что фильм был отложен на такой длительный период времени, это, вероятно, к лучшему. Похоже, в апреле снова доминируют супергерои. Marvel Studios готовит Avengers 4. Долгожданный Шазам! из DC также выходит в апреле 2019 года, как и римейк Hellboy, с Дэвидом Харбором в главной роли. Римейк Pet Semetary также будет выпущен в этом месяце, что привлечет много поклонников Стивена Кинга в кинотеатры.
Путешествие Доктора Дулиттла, вероятно, принесет хороший заработок для Universal, но теперь он может выйти в менее конкурентные сроки, и подаваться как первый фильм Дауни после MCU. Тем не менее, выпуск в январе 2020 года по-прежнему даст конкурентов фильму с Дауни. Bad Boys for Life( Плохие парни-3) недавно получили дату выпуска в том же месяце, а еще одна адаптация Кинга, — Doctor Sleep, также будет выпущена в конце января. При этом январь 2020 года по-прежнему кажется более безопасным вариантом по сравнению с апрелем 2019 года.
Новая дата выхода фильма «Путешествие доктора Дулиттла» — 17 января 2020 года ( в России — 23 января 2020)
Автор: Александр Иванов
Да нуууууууууууууу! Я привык, что Доктор Дулиттл это — Эдди Мёрфи!