4-го февраля 1994-го года состоялась мировая премьера фильма «Ворон». С самого начала съёмок начались проблемы. Сначала сильнейший ураган повредил дорогое оборудование, из-за чего съёмки остановились почти на неделю, спустя некоторое время рабочий, настраивавший оборудование упал с высоты 2-х метров и повредил себе спину, а 31-го марта 1993-го года при съёмках сцены убийства главного героя был убит исполнитель главной роли Брэндон Ли. Эта трагедия случилась за 4 дня до окончания съёмок. После этого пришлось приостановить съёмки на 2 месяца, однако бросить проект создатели не решились, и все последние сцены были сняты с участием дублёра Брэндона Ли. Несмотря на весьма успешный прокат, «Ворон 2» никто не торопился снимать.
Спустя почти 30 лет со дня выхода первого фильма появились новости о том, что фильм «Ворон» будет перезапущен. Сообщается, что производство стартует уже этим летом. Режиссёрское кресло занял британский кинорежиссёр Руперт Сандер, а главную роль в фильме сыграет шведский актёр Билл Скарсгард наиболее известен по роли Романа Годфри в телесериале «Хемлок Гроув», а также клоуна Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга «Оно» и «Оно 2».
Сюжет фильма строго держится в секрете, однако не сложно догадаться, что новый «Ворон» будет повторять оригинальную историю с добавлением современных спецэффектов. Ну что же, будем надеяться, что съёмки нового фильма «Ворон» пройдут успешно, а фильм получится таким же мрачным, интересным и драматичным.