Последнее
ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ (16-17 МАРТА 2023) Гости и победители премии «Оскар 2023» Победители премии «Оскар 2023» ЛАУРЕАТЫ «ЗОЛОТОЙ МАЛИНЫ — 2023» Дженна Ортега может сыграть в фильме «Битлджус 2» ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ ( 8-9 МАРТА 2023) В Нью-Йорке состоялась премьера фильма «Крик 6» Алекс Гибни снимет фильм о Илоне Маске Шесть советов Джеймса Кэмерона по работе с актерами Любимые фильмы Гари Олдмана
От заката до рассвета

Интересные факты о фильме «От заката до рассвета»

«От заката до рассвета» — это далеко не первое сотрудничество Роберта Родригеса и Квентина Тарантино , но благодаря ему появился один из самых лучших фильмов ужасов о вампирах. В этом фильме есть все: от боевика и комедии до ужаса. Актерская игра и режиссура превосходны. Клуни и Тарантино отлично играют братьев- преступников. Несмотря на то, что эффекты сегодня слегка устарели, и сюжет кажется предсказуемым, этот фильм не теряет своей актуальности. Если вы еще не видели этого замечательного шедевра, тогда советуем вам это немедленно исправить, а для всех остальных, мы хотим рассказать несколько интересных фактов о фильме «От заката до рассвета» о которых возможно вы не знали!

  • Знаменитой фразы «Нет, спасибо, я уже был женат» не было в сценарии , — это импровизация Джорджа Клуни.
  • На самом деле Сальма Хайек очень боялась змей,  и когда ей прислали сценарий она понимала, что её фобия не позволит ей сыграть в этом фильме. Однако Роберт Родригес очень хотел, чтобы Сальма Хайек участвовала в проекте, поэтому режиссёр однажды сказал актрисе, что Мадонна готова взяться за роль. В результате чего Сальма Хайек 2 месяца ходила к терапевту для того, чтобы побороть свой страх.
  • Кровь вампиров зёленого цвета, это позволило пропустить фильм мимо цензоров.
  • За сценарий «От заката до рассвета» Квентин Тарантино получил 1500$.
  • У Сальмы Хайек не было хореографа, во время съёмок фильма Роберт Родригес просто включил музыку и попросил актрису исполнить красивый танец.
  • На роль Сета Гекко претендовали Антонио Бандерас, Тим Рот, Джон Траволта, Стив Бушеми, Майкл Мэдсен и Кристофер Уокен.
  • Квентин Тарантино должен был быть режиссёром фильма, но в итоге он отказался, так-как решил сосредоточится на сценарии. Он передал сценарий Роберту Курцману, который и должен был стать режиссёром, но тот отказался. В итоге сценарий попал в руки Роберта Родригеса,  и тот с радостью согласился быть режиссёром.
  • Если вы видели фильм, то наверняка знаете, что там много различных оторванных частей тела. Создателям удалось немного сэкономить на гриме и реквизите,  так как некоторые части тела были из других фильмов Квентина Тарантино и Роберта Родригеса.
  • Знаменитый бар , в котором и происходят основные события был «с нуля»  построен в пустыне,  в Калифорнии.
  • В первоначальном сценарии драки и кровавые сцены в баре были намного жёстче и гораздо мрачнее. Однако создатели вырезали эти сцены считая их очень жестокими.
  • Скотт Фуллер (Эрнест Лю) носит рубашку с надписью «Участок 13». Это дань Нападению на 13-й участок (1976 г.)
  • За роль в фильме Джордж Клуни получил 250 тысяч долларов.
  • Квентин Тарантино написал сценарий как способ продемонстрировать таланты компании по спецэффектам под названием KNB.
  • Персонажи Секс-Машина и Фрост изначально были написаны наоборот: Секс-Машина должен был быть мускулистым байкером с шрамами, одетым в кожу, а Фрост — более стройным (но смертельно опасным) человеком.
  • В 2001-м году вышла игра «От заката до рассвета». Сюжет игры рассказывал о Сете Гекко, который после событий произошедших в фильме отправился в тюрьму. Спустя время на тюрьму нападают вампиры и у главного героя появляется шанс сбежать, но по пути на свободу ему нужно было убить несколько десятков вампиров.
  • При просмотре фильма видно, что Том Савини действительно умеет обращаться с кнутом.
  • В  конце фильма Сет Гекко уезжает на автомобиле Porsche 911 Carrera Cabrio 1990 года.
  • Джо Пилато должен был сыграть Сета Гекко. В сети есть пилотный трейлер  участием Джо в роли Сета.
  • Когда вначале Сет угрожает Джейкобу, он угрожает «выстрелить ему в лицо». По иронии судьбы, к концу, когда Джейкоб становится вампиром, его сын Скотт убивает его, отрывая ему голову.

Вот такие интересные факты о фильме «От заката до рассвета» мы сегодня собрали для вас. И как обычно это не все факты и вы можете дополнить нас в комментариях!

Автор: Максим Каукин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *