«Приключения Паддингтона 2» — идеальный фильм для просмотра в рождественские праздники! Все персонажи хорошо раскрыты и очень эмоциональны. «Приключения Паддингтона 2» имеет шарм, волшебство, приключения и все это приправлено замечательным юмором. Одним словом это идеальный семейный фильм, который подарит вам улыбку на лице, а возможно и слезы. Если вы еще не видели этой замечательной доброй истории, тогда спишите это исправить. А для всех остальных мы хотим рассказать несколько интересных фактов о фильме «Приключения Паддингтона 2» о которых возможно вы не знали.
- Майкл Бонд написавший книгу «Медвежонок по имени Паддингтон» скончался в последний день съемок. Писателю был 91 год. Последняя его книга про медвежонка вышла весной 2017-го года, её тираж составил 35 миллионов копий.
- «Приключения Паддингтона 2» получил огромное количество положительных отзывов на «гнилых помидорах».
- Комедия «Приключения Паддингтона 2» является самым любимым фильмом самого Хью Гранта.
- После выхода первого фильма многие ждали продолжения. Вскоре стало известно, что второй фильм выйдет, но вот, кто будет режиссёром, было неизвестно. В октябре 2015-го года стало известно, что Пол Кинг занял место режиссёра.
- «Всплывающая книга» Лондона, используемая в фильме, была создана в реальности.
- Майклу Бонду рассказали об официальном анонсе второго фильма на его 90-летие.
- За несколько месяцев до начала съёмок второго фильма, Пол Кинг рассказал, что возможно «Паддингтон» станет трилогией.
- Производство фильма началось в 60-ю годовщину происхождения Паддингтона.
- «Приключения Паддингтона 2» был выпущен на 54-й день рождения актёра Хью Бонневилля, сыгравшего в фильме Генри Брауна.
Вот такие интересные факты о фильме «Приключения Паддингтона 2» мы сегодня собрали для вас. И как обычно это не все факты, поэтому вы можете дополнить нас в комментариях.
Автор: Максим Каукин