Известный голливудский режиссёр Нил Бломкамп будет снимать новый фильм франшизы «Робокоп». И это просто потрясающая новость, ведь ремейк 2014-го года получился довольно невнятным и получил весьма неоднозначные отзывы зрителей. Известно, что фильм будет называться «Робокоп возвращается». В январе 2018-го года Эдвард Ноймайер (один из сценаристов оригинального фильма) сообщил, что новая часть про Робота-Полицейского будет связана исключительно с оригинальным фильмом 1987-го года. Кроме этого, известно, что Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер (сценаристы оригинального фильма) будут выступать в роли продюсеров. Над сценарием будут работать Нил Бломкамп и Джастин Родес последний кстати по некоторым данным является одним из соавторов грядущего шестого фильма франшизы «Терминатор».
Напомним, что не так давно Нил Бломкамп работал над продолжением другой, не менее культовой франшизы — «Чужие». К сожалению благодаря вмешательству Ридли Скотта проект был окончательно заморожен. Особенность его фильма заключалась в том, что Нил собирался проигнорировать события третьей и четвёртой части и отталкиваться исключительно от второго фильма. Забавно, а ведь примерно тоже самое ожидает и «Робокопа».
Вообще, Робот-Полицейский — очень яркий и известный персонаж, которого любят миллионы людей. И тот факт, что фильм поручили снять одному из самых талантливых режиссёров Голливуда, а продюсерами выступят Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер вселяют уверенность в том, что «Робокоп» получится хорошим. Пока неизвестно, когда выйдет фильм и кто исполнит главные роли, но тот факт, что над проектом работают профессионалы внушает надежду. Будем надеяться, что новый «Робокоп» получится хорошим, а со временем станет даже культовым. Кто знает, может быть в случае успеха боссы из 20th Century Fox ещё раз подумают над тем правильным ли было их решение замораживать «Чужого» Бломкампа.
Мы будем ждать новых подробностей, а вы как обычно узнаете все первыми.
Автор: Максим Каукин