Номинанты премии «Оскар» 2018

Итак, номинанты самой престижной премии в мире кино объявлены и известны.

Весь мир с замиранием ожидал финального списка, и конечно какие-то ожидания оправдались, какие то нет, — не обошлось и без сюрпризов!
Главной отрадой для нас, конечно же является то, что картина «Нелюбовь»  Андрея Звягинцева попала в финальный список, и может получить «Оскар» как лучший иностранный фильм!

Кто же получит заветные золотые статуэтки ? Это нам ещё предстоит узнать, пока же представляем вам полный список номинантов.

 

Лучший фильм

  • «Зови меня своим именем»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Прочь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Призрачная нить»
  • «Секретное досье»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший актер

  • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
  • Дэниэл Калуя — «Прочь»
  • Гари Олдман — «Темные времена»
  • Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Лучший актер второго плана

  • Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
  • Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Ричард Дженкинс — «Форма воды»
  • Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
  • Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса

  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Марго Робби — «Тоня против всех»
  • Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
  • Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
  • Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»

Лучший режиссер

  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
  • Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Фантастическая женщина» (Чили, Германия, Испания)
  • «О теле и душе» (Венгрия)
  • «Оскорбление» (Ливан, Бельгия, Кипр, Франция)
  • «Нелюбовь» (Россия)
  • «Квадрат» (Швеция, Германия, Франция, Дания)

Лучший композитор

  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Любовь — болезнь»
  • «Прочь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Нелюбовь»

Лучший адаптированный сценарий

  • «Зови меня своим именем»
  • «Горе-творец»
  • «Логан»
  • «Большая игра»
  • «Ферма „Мадбаунд“»

Лучший оператор

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Стражи Галактики. Часть 2»
  • «Конг: Остров черепа»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Планета обезьян: Война»

Лучший дизайн костюмов

  • «Красавица и чудовище»
  • «Темные времена»
  • «Призрачная нить»
  • «Форма воды»
  • «Виктория и Абдул»

Лучший грим и прически

  • «Виктория и Абдул»
  • «Темные времена»
  • «Чудо»

«Темные времена»

Лучший художник-постановщик

  • «Красавица и чудовище»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»

Лучший анимационный фильм

  • «Босс-молокосос»
  • «Добытчица»
  • «Тайна Коко»
  • «Фердинанд»
  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший документальный фильм

  • Abacus: Small Enough to Jail
  • «Лица, деревни»
  • «Икар»
  • «Последние люди Алеппо»
  • «Стронг-Айленд»

Лучший короткометражный фильм

  • «Начальная школа Де-Калб»
  • «11 часов»
  • «Мой племянник Эммет»
  • «Немое дитя»
  • «Watu Wote: Все мы»

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Эдит+Эдди»
  • «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
  • «Героин(я)»
  • «Искусство ножа»
  • «Остановка»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Дорогой баскетбол»
  • «Вечеринка в саду»
  • «Лу»
  • «Пустое место»
  • «Хулиганские сказки»

Лучший монтаж

  • «Малыш на драйве»
  • «Дюнкерк»
  • «Тоня против всех»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

» Форма воды»

Лучший монтаж звука (sound editing)

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшая песня

  • Mighty river — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Mystery of love — «Зови меня своим именем»
  • Remember me — «Тайга Коко»
  • Stand up for something — «Маршалл»

This is me — «Величайший шоумен»

Вручение 90-ой премии «Оскар» состоится 4-го марта в Лос-Анджелесе, ведущим церемонии будет Джимми Киммел.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *