Оскар-2019 : Список номинантов

    В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Оскар».  Есть среди них и сюрпризы, и ожидаемые позиции, в которых мы разберемся позже,  а пока  вот вам полный список:

    Лучший фильм

    «Зеленая книга»
    «Рома»
    «Звезда родилась»
    «Фаворитка»
    «Черный клановец»
    «Богемская рапсодия»
    «Черная Пантера»
    «Власть»

    Зеленая книга

    Лучший актер

    Рами Малек — «Богемская рапсодия»
    Кристиан Бэйл — «Власть»
    Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
    Брэдли Купер — «Звезда родилась»
    Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

    Рами Малек

    Лучшая актриса

    Гленн Клоуз — «Жена»
    Леди Гага — «Звезда родилась»
    Оливия Колман — «Фаворитка»
    Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
    Ялица Апарисио — «Рома»

    Гленн Клоуз

    Лучший режиссер

    Альфонсо Куарон — «Рома»
    Адам МакКей — «Власть»
    Спайк Ли — «Черный клановец»
    Павел Павликовский — «Холодная война»
    Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

    Альфонсо Куарон

    Лучший актер второго плана

    Махершала Али – «Зеленая книга»
    Ричард Э. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»
    Сэм Эллиотт – «Звезда родилась»
    Адам Драйвер – «Черный клановец»
    Сэм Рокуэлл – «Власть»

    Ричард Э. Грант

    Лучшая актриса второго плана

    Эмма Стоун — «Фаворитка»
    Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
    Эми Адамс — «Власть»
    Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
    Марина Де Тавира — «Рома»

    Эмма Стоун

     

    Лучший адаптированный сценарий

    «Баллада Бастера Скраггса» (братья Коэны)
    «Если Бил-стрит могла бы заговорить»( Барри Дженкинс и Джеймс Болдуин)
    «Звезда родилась»( Эрик Рот, Брэдли Купер  и Уилл Феттерс)
    «Сможете ли вы меня простить?»( Николь Холофсенер и Джефф Уитти)
    «Черный клановец»( Чарли Ватчел, Дэвид Рабиновитц, Кевин Уилмотт и Спайк Ли)

    Итан и Джоэл Коэны

    Лучший оригинальный сценарий

    «Зеленая книга» (Ник Валлелонга, Брайан Хэйес Карри и Питер Фаррелли)
    «Фаворитка» (Дебора Дэвис и Тони МакНамара)
    «Рома» (Альфонсо Куарон)
    «Власть» (Адам МакКей)
    «Дневник пастыря» ( Пол Шредер)

    Ник Валлелонга, Брайан Хэйес Карри и Питер Фаррелл

    Лучший фильм на иностранном языке

    «Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон
    «Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский
    «Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда.
    «Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки
    «Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

    Рома

    Лучший анимационный фильм

    «Суперсемейка 2»
    «Человек-паук: Через вселенные»
    «Ральф против интернета»
    «Остров собак»
    «Мирай из будущего»

    Суперсемейка 2

     

    Лучший документальный фильм

    «РБГ»
    «Помня о разрыве»
    «Свободный подъём в одиночку»
    «Об отцах и сыновьях»
    «Округ Хейл утром и вечером»

    РБГ

    Лучший оператор

    «Рома» (Альфонсо Куарон)
    «Фаворитка» ( Робби Райан)
    «Звезда родилась» (Мэттью Либатик)
    «Работа без авторства» (Калеб Дешанель)
    «Холодная война»  (Лукаш Зал)

    Робби Райан

    Лучший композитор

    «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (Николас Брителл)
    «Мэри Поппинс возвращается» (Марк Шэймен)
    «Остров собак» (Александр Деспла)
    «Черная Пантера» (Людвиг Йоранссон)
    «Черный клановец» (Теренс Блэнчард)

    Николас Брителл

    Лучший монтаж

    «Зеленая книга» (Патрик Дж. Дон Вито)
    «Богемская рапсодия» (Джон Оттмен)
    «Черный клановец» (Бэрри Александер Браун)
    «Фаворитка» (Йоргос Мавропсаридис)
    «Власть» (Хэнк Коруин)

    Патрик Дж. Дон Вито

    Лучший дизайн костюмов

    «Баллада Бастера Скрагсса»
    «Черная Пантера»
    «Фаворитка»
    «Мэри Поппинс возвращается»
    «Две королевы»

    Баллада Бастера Скрагсса

    Лучшее сведение звука (sound mixing)

    «Рома»
    «Богемская рапсодия»
    «Человек на Луне»
    «Звезда родилась»
    «Черная Пантера»

    Богемская рапсодия

    Лучший монтаж звука (sound editing)

    «Человек на Луне»
    «Тихое место»
    «Богемская рапсодия»
    «Черная Пантера»
    «Рома»

     

     

    Человек на Луне

    Лучший короткометражный документальный фильм

    «Точка. Конец предложения»
    «Конец игры»
    «Ночь в саду»
    «Шлюпка»
    «Паршивая овца»

    Точка. Конец предложения

    Лучший короткометражный анимационный фильм

    «Бао»
    «Выходные»
    «Один маленький шаг»
    «Поздний полдень»
    «Поведение животных»

    Бао

    Лучший художник-постановщик

    «Фаворитка»
    «Человек на Луне»
    «Рома»
    «Черная Пантера»
    «Мэри Поппинс возвращается»

    Фаворитка

    Лучшие визуальные эффекты

    «Человек на Луне»
    «Мстители: Война бесконечности»
    «Хан Соло: Звёздные войны. Истории»
    «Первому игроку приготовиться»
    «Кристофер Робин»

    Мстители: Война бесконечности

    Лучший грим и прически

    «Власть»
    «Две королевы»
    «На границе миров»

    Власть

    Лучшая песня

    «Shallow» — «Звезда родилась»
    «All the Stars» — «Черная Пантера»
    «I’ll Fight» — «RBG»
    «The Place Where Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»
    «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» — «Баллада Бастера Скраггса»

    91-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет 25 февраля.

    Прямую трансляцию мы организуем на нашем сайте, и в группе «ВКонтакте». 

    Автор: Александр Иванов


    Понравилась статья?
    Рейтинг: 100 %

    Комментарии: