Южноафриканский режиссёр Нил Бломкамп и его студия OATS Studios выпустили новую короткометражку под названием «Praetoria».
Сюжет
Новый короткометражный фантастический фильм знакомит нас с Генералом — киборгом в необычной броне с мечом. Этот воин отдаёт приказы своим пoдчинённым и параллельно переживает некий совершённый им поступок. Похоже, что Гeнерал участвует в войне за золото — главный рeсурс в гaлактике.
Судя по описанию к видео данная короткометражка может иметь продолжение.
Напомним, что это далеко не первый короткометражный фильм режиссёра. Нил Бломкамп занимается производством серии короткометражных фильмов от OATS Studios с весны 2017 года. Согласно замыслу Бломкампа эти короткометражки когда-нибудь должны стать полноценными полнометражными картинами, аналогично тому как его короткометражка «Выжить в Йобурге» превратилась в блокбастер «Район №9».
Недавно Бломкамп сделал анонс экранизации фантастического романа «The Gone World».
Отлично! )