Компания Amazon возрождает проект сериала по фэнтези-циклу Стивена Кинга «Темная Башня».
Несколько лет назад, сериал уже был заявлен, правда компанией Sony .
Тогда даже начались съемки под руководством режиссера Стивена Хопкинса.
Однако, два года назад так и не завершив съемки сериал был закрыт. Поговаривали, что из-за коронавируса, но кто знает.
И вот, недавно режиссер Майк Флэнеган создавший для Netflix немало хороших сериалов — «Призраки дома на холме» и их продолжение, «Полуночную мессу», «Клуб полуночников», заявил, что Amazon предложил ему стать режиссером «Темной Башни».
Правда, Майк оставил за собой право выбора: ради воплощения в жизнь своей идеи он готов сотрудничать и с другими компаниями, не только с Amazon.
Адаптацию главного цикла в творчестве Кинга он представляет в виде телепроекта, рассчитанного как минимум на пять сезонов, и двух полнометражных фильмов. По словам сценариста, у него готов текст пилотного эпизода, зарисовки начальных кадров и наброски для будущих сезонов шоу. Флэнеган выразил свою благодарность Кингу, который, получив детальное описание идеи сериала по «Темной башне», с радостью передал Майку и его партнеру по Intrepid Pictures права на экранизацию.
У Флэнегана уже есть опыт адаптации кинговских произведений: до этого он снял хорроры «Игра Джералда» и «Доктор Сон». Стоит надеяться, его «Темная башня» окажется куда успешнее, чем провалившийся фильм 2017 года и так и не реализованный сериал Sony.